Галерея виртуальных туров

Для начала на знать, что такое панорама. Фотоснимок сделанный на фотоаппарат или телефон позволяет запечатлеть часть видимого пространства перед фотографом. Как правило угол обзора на таких кадрах составляет от 30 до 600

ugol
ugol
 
ugol
ugol

Панорама это снимок со значительно более широким углом обзора, вплоть до 360 градусов по. Максимально возможный угол обзора - 360 градусов по горизонтали и 180 градусов по вертикали. Такое изображение называется сферической панорамой. Именно такие изображения и являются основой виртуального тура.

В обычном плоском просмотре сферическая панорама не представляет интереса. Для её просмотра надо использовать специальные программы. Виртуальный тур является такой программой. Здесь сферическая панорама превращается в бесконечное изображение вокруг вас. Вы как бы находитесь внутри сферы и смотрите на изображение из её центра.

Итак. Сферическая панорама основа виртуального тура. Но возможности виртуального тура не ограничиваются просмотром фотографии. Прежде всего виртуальный тур объединяет несколько сферических панорам в единый интерактивный узел со своей навигацией. Имеется возможность маштабирования просматриваемого изображения. Внутри виртуального тура размещается различный медиа контент: дополнительные изображения, видео ролики, текст с описанием, окно для отображения страницы сайта, внешние ссылки. Кроме того имеется возможность добавления различных аудио и видео эффектов.

Всё это превращает виртуальный тур в полноценную интерактивную площадку, раскрывающую все детали и нюансы предлагаемого к просмотру объекта.

Пример просмотра виртуального тура с внедренными эффектами.