Галерея виртуальных туров

Съемочный процесс начинается с подбора оборудования в соответствии с условиями съемки и требований к разрешению панорам. Помещение или территория должны быть подготовлены к съемке. Все должно быть опрятно без мусора.

Съемочный процесс начинается с подбора оборудования в соответствии с условиями съемки и требований к разрешению панорам. Помещение или территория должны быть подготовлены к съемке. Все должно быть опрятно, без посторонних предметов и мусора. По возможности подготовить освещение. Если это не возможно сделать в полном объеме, то панорама получится с некоторыми ограничениями по детализации (в сравнении с ярким освещением). Далее разместить перемещаемые предметы интерьера для оптимального отображения в кадре. Места (точки) съёмки панорам выбираются в соответствии с организацией снимаемого пространства и удобством просмотра окружающего пространства. Все точки съёмки согласовываются с заказчиком. Процесс съемки каждой панорамы занимает 10-15 минут. В зависимости от используемой техники для каждой панорамы снимается от 13 до 34 кадров. На голые однотонные стены наклеиваются цветные стикеры для идентификации фрагмента пространства. При последующей обработке панорамы в графическом редакторе они удаляются из готовой панорамы.

Раскадровка1
Раскадровка1

После завершения съемки отснятый материал поступает в обработку. На первом этапе кадры сшиваются (соединяются) в одно изображение - сферическую панораму. Далее в графическом редакторе выполняются правки и корректировки.

Фрагмент панорамы
Фрагмент панорамы

При производстве съемки желательно обеспечить минимальное присутствие людей, движущихся объектов или статичных посторонних объектов. В дальнейшем при сборке панорамы из отснятых кадров, если на всех кадрах в одном и том же места будут находиться статичные люди или посторонние объекты, то из панорамы их убрать будет невозможно.